/ новости/ «Агритехника-2009»
«Агритехника-2009»
Увеличить изображение
16 ноября 2012

С 10 по 13 ноября 2009 года в Ганновере (Германия) прошла очередная Международная специализированная выставка сельхозмашиностроения и оборудования для аграрной отрасли «Агритехника-2009». Выставка  проводится один раз в 2 года и является одним из крупнейших международных выставочных форумов по сельскохозяйственной технике и оборудованию. Экспонаты представили более 2300 фирм из 46 стран мира на общей площади 300 тысяч кв. метров.

На выставке побывала делегация компании ООО «Интерпарк-Сервис». Участники представили более полутора тысяч технических новинок. Среди них был и первый в мире трактор на топливных элементах — NH2 компании New Holland.

При его работе  не выделяется опасных для окружающей среды веществ, а уровень шума, издаваемый двигателем, минимален. У трактора NH2 вместо дизельного двигателя — бак с водородом и два электродвигателя, мощность составляет 160 л.с.  В серийное производство трактор NH2 планируют запустить в 2015 году, а ближайшие 2-3 года будут испытывать на единичных тестовых фермах.

Организаторы выставки провели конкурс на лучшую инновацию. Одну из золотых медалей получила компания New Holland за систему автоматического регулирования колена и козырька, примененная в комбайне New Holland за систему удобных в обращении систем управления для совмещения различных сельхозмашин.

Компания Amazone также награждена тремя медалями. Золото присудили концепции управления агрегатами различных производителей ISOBUS с терминалом CCI 200. Серебро завоевали автоматическая регулировка отклонений smartControl для сеялок точного высева EDX, а также LED-освещение отдельных форсунок на полевых опрыскивателях для улучшенной видимости форсуночных каналов в темноте.



архив новостей